Вангую.....
Президент собрался выступать с очередным обращением к народу. Я думаю, что он скажет:
Дорогие россияне, ситуация с распространением коронавирусной инфекцией очень тяжела....
Необходим ряд мер, направленных на недопущение ухудшения ситуации. Наша первоочередная задача — здоровье граждан. В этой связи я принял решение о следующих мерах:
1) Объявить неделю с 6 по 10 апреля нерабочей. Хочу подчеркнуть — нерабочее время должно оплачиваться по средней зарплате, наши граждане не должны пострадать от вынужденных выходных. В связи с этим вводится мораторий на изменение заработной платы и увольнение работников по любым основаниям на 6 месяцев. Если работодателям не будет хватать денег на оплату труда — в упрощенном порядке, по заявления, будут предоставляться займы и кредиты на финансирование заработной платы работников (беспроцентные или с низким процентом — на 1 год).
2) Несознательные граждане, не вполне поняв суть изменения порядка исчисления подоходного налога, сейчас осуществляют набеги на банки, снимают депозиты, получают наличные деньги, которые распространяют коронавирус, чем ухудшают эпидемиологическую обстановку. В связи с этим использование наличных денег в стране будет запрещено — с 3 апреля и до особого распоряжения. Выдача, прием наличных денег банками, торговыми точками, будет прекращены. Для граждан, не имеющих банковских счетов, в упрощенном порядке будет открыт банковский счет с возможностью бесконтактных безналичных платежей (виртуальная карта).
3) В настоящее время на систему здравоохранения ложится тяжелая нагрузка, система должна работать слажено, должна быть система свободного перемещения работников, оборудования между лечебными учреждениями, в связи с этим все лечебные учреждения (государственные, муниципальные частные) поступают в федеральное управление, имущество частных учреждений национализируется (во, я разошлась не на шутку!!!) Лечение коронавирусной инфекции будет осуществляться полностью за счет РФ во всех медицинских учреждениях.
4) Несознательные граждане, осуществляющие переводы денежных средств за рубеж в такое непростое время — должны быть остановлены. Никаких переводов средств за рубеж.
5) Распространение коронавирусной инфекции не должно повредить экономику, поэтому сельское хозяйство, производственные предприятия работают по обычному графику.
6) ЧП не введет пока, я думаю. Комендантский час тоже.
7)Поругает чиновников и местную власть за разгильдяйство — ту тетку мэра, что ездила на отдых, может еще кого.
Скажет, что вместе мы переживём это сложное время.
А вы что думаете? Что скажет? Обещает в 16-00 выступать.